Обслуживание и ремонт проекторов

Ремонт проекторов

Проектор – это мультимедийное устройство, часто используемое на различных предприятиях для проведения презентаций, конференций, выставок, семинаров. Проекторы так же нередко используются в домашних условиях в качестве домашнего кинотеатра, ведь ни один телевизор не сможет конкурировать с проектором по размеру выводимого изображения.

Сервисный центр «КМТ-Сервис» производит диагностику и ремонт мультимедиа проекторов в Киеве, замену ламп в проекторах. У нас трудятся квалифицированные мастера с опытом работы более 10 лет. Осуществляем ремонт мультимедиа проекторов Epson, NEC, Acer, TOSHIBA, Mitsubishi, Canon, Panasonic, Liesegang, Optoma и других.

Ремонт проектора необходим в случаях, когда отсутствует изображение, проектор слабо светит, искажено или размыто изображение, появляется сообщение о необходимости замены лампы, проектор не включается, проектор выключается, проектор перегревается, сильно шумит.

Так же ремонт проектора необходим в случаях, когда фильтры, внутреннее пространство и оптика загрязняются пылью. В этом случае, как минимум, необходима чистка системы охлаждения проектора и чистка оптики в проекторе. Систему охлаждения проектора желательно чистить один раз в год. Если её долго не чистить, на вентиляторах скапливается пыль, плюс отсутствие регулярной смазки трущихся элементов ведет к ускоренному износу, и, как следствие, замене вентилятора охлаждения проектора.

Если на проекторе горит значок лампы, это свидетельствует о каких-либо неисправностях лампы, либо же показывает, что ресурс лампы исчерпался и необходима замена лампы.

Иногда причинами выхода из строя проектора являются залитие жидкостью или его механические повреждения, которые возникают вследствие падения или ударов.

Все выше перечисленные виды неисправностей мы ремонтируем, на выполненные работы предоставляем гарантию. Для ремонтов мы используем качественные оригинальные запчасти. Также, на выбор заказчика, предлагаем альтернативные, более дешевые варианты ремонта (если это целесообразно и есть реальная выгода).

Ориентировочная стоимость ремонта (без учета запчастей)

Наименование услуги

Цена, грн.

Диагностика (при условии дальнейшего ремонта) 

бесплатно

Диагностика (в случае отказа от ремонта)

от 300

Замена лампы проектора

от 500

Аппаратная чистка и профилактика проектора

от 650

Чистка оптики проектора

от 800

Ремонт платы управления проектора

от 800

Ремонт блока питания прооектора

от 650

Ремонт балласта платы розжига

от 750

Важно! Стоимость ремонта для разных моделей проекторов может отличаться! Окончательная стоимость ремонта озвучивается после диагностики.